Description
| fonctionnalité | Information |
|---|---|
| largeur de l’espace de chargement | 161 cm |
| longueur de l’espace de chargement | 305 cm |
| Hauteur de l’espace de chargement | 29 cm |
| Poids à vide approx. | 631 kg |
| Charge utile approx. | 2869 kg |
| poids maximum autorisé | 3500 kg |
| Dimensions de chargement | environ 1610 mm x 3050 mm |
| Dimensions extérieures | environ 2075 mm x 4820 mm |
| Fabricant | Variante |
| Type de rampe | Rampe continue |
| roue de support | Oui |
| frein | frein de surrégime |
| galvanisation à chaud | Oui |
| marche arrière automatique | Oui |
| Nombre d’essieux | 2 |
| Système d’axe | ressorts à lames |
| raccordement électrique | Connecteur à 13 broches |
| éclairage | Feux de brouillard, feux de position |
Description :
La remorque Variant Maxi Load 161×305 de 3,5 tonnes avec rampe continue est idéale pour le transport d’engins et de véhicules de chantier lourds. La rampe, particulièrement stable, facilite le chargement. Sa charge utile généreuse de 2 869 kg garantit une capacité de charge élevée.
Caractéristiques spéciales
- Cadre tubulaire en acier galvanisé
- Buffets en acier galvanisé
- Garde-boues en tôle d’aluminium à damier, praticables
- Marchepied latéral intégré au garde-boue
- Queue de castor pour un angle d’approche faible
- support de godet d’excavatrice
- Rampe d’accès continue en acier
- 4 ancrages à plaque encastrée dans le plancher de chargement
- 8 yeux de cil sur la paroi latérale
- Y compris les documents d’immatriculation des véhicules
Équipement supplémentaire
- Dalle de sol : Plancher en bois
- Cales + supports
châssis
- ressorts à lames
- Timon en V avec attelage à boule verrouillable
- Roue de support robuste
système électrique
- 12 volts
- Connecteur à 13 broches
- phares antibrouillard
- Feux de position
Livraison
possible dans tout le pays.




















