Description du produit
La remorque plateau Vezeko J35.4 est la version plus grande de la J30.43 et supporte une charge utile supérieure, jusqu’à 3 500 kg. Comme la J30.43, elle est équipée d’un plateau de chargement basculant et d’une rampe de chargement pratique facilitant les opérations de chargement et de déchargement. Selon sa configuration, sa capacité de charge utile peut atteindre 2 600 kg.
Caractéristiques
| fonctionnalité | Détails |
|---|---|
| espace de chargement | Largeur : 210 cm, Longueur : 430 cm, Hauteur : 35 cm |
| poids à vide | Environ 900 kg |
| charge utile | Environ 2 600 kg (selon les équipements optionnels) |
| poids maximum autorisé | 3 500 kg |
| plaque de base | Bois |
| matériau de paroi latérale | Aluminium anodisé, hauteur : 350 mm |
| yeux qui clignent | 8 pièces dans le profil du cadre de base (500 daN) |
| Zone de chargement | Inclinable à environ 13,5° avec pompe manuelle |
| châssis | Essieu à ressort en caoutchouc, timon en V, attelage à boule |
| roue de support | Roue de support automatique |
| marche arrière automatique | Oui |
| système électrique | 12 volts, connecteur à 13 broches, feu antibrouillard, feux de position |
| freins | frein de surrégime |
| Nombre d’essieux | 2 |
| rampe d’accès | Oui |
| galvanisation à chaud | Oui |
| homologation à 100 km/h | Disponible en tant qu’accessoire |
| Pneus | 13 pouces |
Remarque : Cette remorque est fabriquée par des entreprises européennes de renom. Sous réserve de modifications et d’erreurs. Livraison dans toute la France



















