Description du produit
La remorque plateau Vezeko J30.43 offre une plateforme de chargement basculante et robuste, idéale pour le transport de charges jusqu’à 3 tonnes de PTAC. La plateforme s’incline à environ 13,5° grâce à une simple pompe manuelle, facilitant ainsi le déchargement. Elle est équipée d’une rampe de chargement pratique et offre une charge utile élevée pouvant atteindre 2 195 kg, selon la configuration.
Caractéristiques
| fonctionnalité | Détails |
|---|---|
| espace de chargement | Largeur : 210 cm, Longueur : 430 cm, Hauteur : 35 cm |
| poids à vide | Environ 805 kg |
| charge utile | Environ 2 195 kg (selon les équipements optionnels) |
| poids maximum autorisé | 3 000 kg |
| plaque de base | Bois |
| matériau de paroi latérale | Aluminium anodisé, hauteur : 350 mm |
| yeux qui clignent | 8 pièces dans le profil du cadre de base (500 daN) |
| Zone de chargement | Inclinable à environ 13,5° avec pompe manuelle |
| châssis | Essieu à ressort en caoutchouc, timon en V, attelage à boule |
| roue de support | Roue de support automatique |
| marche arrière automatique | Oui |
| système électrique | 12 volts, connecteur à 13 broches, feu antibrouillard, feux de position |
| freins | frein de surrégime |
| Nombre d’essieux | 2 |
| rampe d’accès | Oui |
| galvanisation à chaud | Oui |
| homologation à 100 km/h | Disponible en tant qu’accessoire |
Remarque : Cette remorque est fabriquée par des entreprises européennes de renom. Sous réserve de modifications et d’erreurs. Livraison dans toute la France

















